ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Четверг, 25.04.2024, 07:26
МБУ ДО "С Ш" 
 
TITLE
CONTENT


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:18
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

 

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

по персонифицированному финансированию дополнительного образования детей в Александрово-Гайском районе

 

ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

 

https://i.mycdn.me/image?id=856435687358&t=3&plc=WEB&tkn=*_2Db9GkjnaQ-mLGnTagPKpZeMHI Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

 

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Для получения сертификата дополнительного образования Вам необходимо выйти на портал https://saratov.pfdo.ru/ в раздел получить сертификат в своем районе (Александрово-Гайский район). Напишите электронное заявление и сразу получите доступ в личный кабинет и заполненное заявление на получение сертификата. Сохраните заявление. Выберите образовательную программу, подайте электронную заявку и вместе с заявлением на зачисление отнесите в выбранную образовательную организацию подписанное заявление на получение сертификата.

Также можно обратиться в образовательную организацию (Центр Детского Творчества, Детская школа искусств, Детско-юношеская спортивная школа) с паспортом, свидетельством о рождении ребенка, документами, подтверждающими особую категорию (при наличии). Оформите на месте заявление и получите подтверждение внесения Вашего сертификата в реестр.

 

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Сертификат дополнительного образования используется родителями для того, чтобы выбирать и записываться в кружки и секции, предлагаемые разнообразными организациями и даже индивидуальными предпринимателями, без затрат со стороны семейного бюджета или с незначительной доплатой. Любой сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в общерегиональный навигатор. Муниципальные и государственные организации обязаны зачислять детей по сертификату, частные организации вправе также принимать сертификаты в качестве оплаты по договорам.

 

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О СЕРТИФИКАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБРАТИТЕСЬ В «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» С. АЛЕКСАНДРОВ-ГАЙ ПО АДРЕСУ:

с. Александров-Гай, Площадь 35-летия Победы дом 1 помещение 3

Телефон: 2-10-55

Сайт: http://algcdt.ucoz.ru/

 

Просмотров: 178 | Добавил: sportshkola89 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024